Настоятель ростовского храма пророка Илии встретился с учащимися окормляемой школы

7 сентября 2018 г. настоятель храма пророка Илии иерей Дионисий Реуцкий встретился с учащимися 4-х классов ростовской средней школы № 17, начинающими изучать предметы «Основы православной культуры».

Священник объяснил школьникам необходимость выбранного курса, т.к. происходящая в настоящее время подмена истинных духовных ценностей потребительскими, пропаганда безразличия под видом толерантности – это вызовы, которым подрастающее поколение должно будет противопоставить глубокое понимание своей культурной идентичности, основы которой заложены в православной вере.

Также зашла речь о детской православной литературе, её многообразии и доступности для понимания детей разного возраста на примере адаптированных для детского чтения Библии и Евангелия, житий святых.

Затем учащиеся смогли задать священнику вопросы на интересующие их темы.