Настоятель и прихожане храма пророка Божия Илии приняли участие в праздновании семидесятилетия со дня основания Библиотеки имени А.А. Фадеева

25 апреля 2024 года прошло важное событие в культурной жизни Первомайского района г. Ростова-на-Дону — Библиотеке имени А.А. Фадеева исполнилось 70 лет.

Мероприятие посетили социальные партнеры, любимые читатели, гости и друзья библиотеки.

Праздничную программу открыл патриотический флэш-моб «Моя Россия» и танцевальная композиция «Библиотечный вальс» танцевального коллектива «Наследие». В продолжение концерта ученики средней образовательной школы N54 читали стихи, участники певческого кружка «Серафим» храма пророка Илии исполнили песенный номер с гитарой. Также, ярким впечатлением праздника стала танцевальная композиция «Красное лето» в исполнении воспитанников детского сада №104.

Настоятель храма пророка Илии иерей Дионисий Реуцкий выступил с поздравительным словом и напутствием, поблагодарил сотрудников библиотеки за совместный труд в проведении просветительских мероприятий и подарил библиотеке икону Божией Матери «Смоленская».

В завершении праздника, для гостей была подготовлена выставка-ретроспектива об истории библиотеки им. А. А. Фадеева.