Настоятель храма пророка Илии провел беседу с молодежью в библиотеке им. А.А.Фадеева

21 марта 2024 года в библиотеке им.А.А. Фадеева состоялся час нравственности «Чтения для души», на который был приглашён настоятель храма пророка Илии иерей Дионисий Реуцкий. Беседа была приурочена ко Дню православной книги. Мероприятие посетили учащиеся 54 школы г. Ростова-на-Дону.

Священник рассказал ребятам о книге книг — Библии. Охарактеризовав структуру и состав Библейских книг, священник выделил несколько тем, затрагивающих вопросы нравственности человека, его отношения к ближнему и к окружающему миру, созданному Богом. В продолжении беседы, иерей Дионисий поговорил с молодыми людьми о любви и прощении, смысле поста в жизни христианина. Попутно, ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение, благодаря чему, беседа получилась живой и интересной.

В завершении беседы, присутствующие ознакомились с выставкой православной литературы, подготовленной сотрудниками библиотеки.