Помощник настоятеля храма пророка Илии приняла участие в волонтерской акции

Помощник настоятеля храма пророка Илии Елена Шестопалова приняла участие в подготовке подарков для заключенных в рамках благотворительной акции «Пасхальный подарок».

Акцию организовала Межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния милосердия и сострадания «СПАС», которая занимается реабилитацией освобождающихся из мест лишения свободы. Дважды в год фонд проводит волонтерские акции «Рождественский подарок» и «Пасхальный подарок», в результате которых заключённым передают подарки на главные христианские праздники. В подготовке подарков участвуют волонтеры из разных храмов города.

К Пасхе планируется сформировать и передать подарки для 6500 людей, находящихся в местах лишения свободы.