Представители прихода прошли обучение Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви

Представители прихода Храма пророка Илии Олеся Шатохина и Елена Шестопалова прошли обучение, организованное Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению «Организация приходских добровольческих служб». Обучение проходило в онлайн формате.

Открыла курс обучения лекция председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Верейского Пантелеимона, в которой Владыка напутствовал учащихся и говорил о духовных основах служения.

Учебный план был составлен таким образом, чтобы раскрыть различные направления социального служения; рассказать не только о проблемах и особенностях, но и о документальном сопровождении и технических средствах, которые могут помочь в организации социальной работы.

В ходе обучения прошли лекции о больничном служении в госпиталях и хосписах, работе с бездомными и пожилыми людьми, особенностях работы добровольческих объединений в зоне СВО, а также о технической стороне организации различных направлений социального служения. После каждой лекции, учащиеся выполняли задания по предложенной теме.

Настоятель Храма пророка Илии иерей Дионисий Реуцкий поздравил участниц с завершением обучения и пожелал, чтобы полученные знания помогли им в служении Церкви Христовой.