В воскресной группе храма пророка Илии прошло занятие, посвященное памяти священника Константина Верецкого, первого ростовчанина, прославленного в лике святых

В преддверии 23 февраля — дня памяти мученической кончины священника Константина Верецкого — в учебно-воспитательной группе храма пророка Илии состоялось занятие, посвященное жизни этого святого.

Занятие для детей провела помощник настоятеля по миссионерской работе Елена Шестопалова. Елена рассказала краткую биографию священномученика Константина, интересные факты из его жизни. Также, воспитанникам было рассказано о мученической кончине священника и дальнейших гонениях на христиан со стороны богоборческой власти.

Особый интерес у ребят вызвали сохранившиеся фотографии семьи и дома священномученика, его икона. На детей произвело впечатление ощущение близости жития новомученника Константина, то, что он ходил по улицам нашего города и жил в знакомых всем нам местах.

Священномученник Константин Верецкий был прославлен в лике святых Русской Православной Церкви 7 декабря 2018 года.