В храме пророка Илии состоялся первый литературно-музыкальный вечер

28 января в храме пророка Илии состоялся первый литературно-музыкальный вечер.

Прихожане и гости храма читали стихи, большинство из которых было собственного сочинения. Также, прозвучали авторские песни и общеизвестные, любимые многими композиции. Песенный диапазон вечера охватил сразу несколько эпох, начиная от средневековой лирики, проходя сквозь творчество Анны Герман и заканчивая нашей современницей Дарьей Виардо.

В свете недавно состоявшихся праздников, певческий кружок «Серафим» исполнил греческую Крещенскую колядку «Калимера», поэтический перевод которой на русский язык сделала руководитель кружка Елена Шестопалова. Также, в исполнении сводного хора, прозвучал известный средневековый Рождественский гимн «Гаудете» на латинском языке.

Завершился творческий вечер песней «Аллилуйя», после которой каждый гость получил в подарок светильник в виде свечи. По окончании напутственных слов отца-настоятеля храма иерея Дионисия Реуцкого, все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.