Представители Ростовского прихода пророка Илии приняли участие в XXIII Димитриевских образовательных чтениях

Представители Ростовского прихода пророка Илии приняли активное участие в XXIII Димитриевских образовательных чтениях, основная тема которых в этом году: «Молодежь: свобода и ответственность».

Сотрудники присутствовали на работе следующих секций:

— «Участие молодежи в делах милосердия, развитие совместных социальных проектов в рамках соработничества Церкви, государства и общества», дата проведения: 02.11.2018 г., место: Институт философии и социально-политических наук Южного Федерального Университета;

— «Проблемы современной православной миссии и пути их решения», дата проведения: 03.11.2018 г., место: храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» г. Ростова-на-Дону;

— Съезд молодых православных добровольцев Дона, дата проведения: 05.11.2018 г., место: Конгресс-холл Донского государственного технического университета.

Служащие храма смогли выяснить интересующие их вопросы, подискутировать и обменяться опытом по направлению своей деятельности на приходе. Присутствующие отметили необходимость постоянной работы в подобном формате и тесного взаимодействия в дальнейшем.