Престольный праздник прихода

2 августа 2018 года приход храма пророка Илии г. Ростова-на-Дону отметил престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный приходов Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону иерей Андрей Горячков в сослужении настоятеля прихода иерея Дионисия Реуцкого и штатного клирика Свято-Казанского храма г. Ростова-на-Дону иерея Павла Суздальцева.

Во время богослужения при большом количестве прихожан состоялся праздничный крестный ход.

После службы иерей Дионисий Реуцкий поблагодарил благочинного и всех присутствующих за совместную молитву и особо отметил, что заступничество пророка Илии особо чувствуется в становлении прихода, когда за короткое время на пустыре за жилым комплексом, несмотря на все противодействия, был выделен земельный участок под строительство и воздвигнут временный храм. Но самое главное — сформировалась крепкая община. Также священник отметил, что пример жизни угодника Божия близок ко всем нам и мы не должны бояться быть верными Богу до конца, не смотря на внешние обстоятельства.

Иерей Андрей Горячков поздравил настоятеля и прихожан с праздником и пожелал общине дальнейшего роста и процветания.

После богослужения для всех присутствующих состоялась праздничная трапеза.