В приходе пророка Илии г. Ростова-на-Дону прошёл праздник православной книги

24 марта 2019 года в ростовском храме пророка Илии состоялся праздник православной книги.

В этот день была открыта приходская библиотека, в фонды которой прихожанами пожертвованы книги духовно-нравственного содержания, как для взрослых читателей, так и для детей.

Учащиеся учебно-воспитательной группы вместе с родителями посмотрели фильм о Дне православной книги. Они узнали о первой книге, изданной печатником дьяконом Иваном Фёдоровым, увидели современные издания библии, евангелия, жития святых. Совместно с настоятелем прошло обсуждение вопроса, какие книги можно считать православными и как их отличить от другой литературы.

Также в этот день состоялся мастер-класс ручного творчества, на котором воспитанники своими руками сделали закладки для книг.