16 ноября 2017 года в муниципальном общеобразовательном учреждении города Ростова-на-Дону «Школа № 17» прошел открытый урок, посвященный памяти священномученика Николая Попова. Встреча открыла цикл бесед со школьниками, изучающими основы православной культуры, о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, чьи подвиги пришлись на тяжелые годы ХХ века. Урок провел настоятель Ростовского храма пророка Илии иерей Дионисий Реуцкий.

Обучающиеся узнали о жизни отца Николая, о местах нашего края, где он жил и нес свои пастырские труды, а также о его достойной кончине и чудесном прославлении. Особое внимание было уделено тому, что память о угоднике Божием должна быть близка каждому православному христианину, живущему на Донское земле.

Педагоги и школьники проявили к личности священномученика неподдельный интерес и выразили готовность лично посетить места земного служения отца Николая.

В заключение встречи иерей Дионисий передал в дар школе два экземпляра книги Ростовского историка Д.А. Щербака «Земной путь священномученика Николая Попова».

Один комментарий к В Ростовской школе № 17 прошел открытый урок, посвященный земному пути священномученика Николая Попова

1. Евгений:

Очень хорошая и проникновенная книга. Спасибо автору. Надеюсь, это не последнее его произведение.