Завершено строительство приходского здания ростовского храма пророка Илии

21 ноября 2017 года в день памяти архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных состоялось первое богослужение во вновь возведенном приходском здании.

Строительство велось на протяжении года силами прихожан и жертвователей. В настоящее время завершена внешняя и внутренняя отделка здания, проведено отопление и электричество, функционирует система «теплый пол».

Настоятель иерей Дионисий Реуцкий выразил благодарность всем неравнодушным людям, внесшим свою лепту в строительство, а также призвал возблагодарить Господа, Матерь Божию и пророка Илию, Небесного покровителя прихода, за возможность молиться в новом обустроенном здании. Священник отметил, что отныне в этих стенах не только будет теплиться молитва, но и совершаться дела милосердия и проводиться деятельность по духовно-нравственному просвещению.

Богослужения в построенном здании будут до возведения основного храма, после чего будет приспособлено для размещения приходских служб.