Кандидаты в сестричество милосердия от храма пророка Илии приняли участие в первом организационном собрании, состоявшемся в Александровском благочинии

10 марта на приходе Архистратига Михаила прошло первое организационное собрание кандидатов в сестричество Александровского благочиния. От храма пророка Илии в нём приняли участие Елена Гаврилова и Елена Бессарабова.

После напутственного слова благочинного Александровского округа иерея Андрея Горячкова, главная сестра милосердия Анна Керимова рассказала собравшимся о сестринском служении, его особенностях и специфике работы с тяжелыми больными.

В завершении ознакомительной беседы, кандидатам в сестричество был показан видеоролик о служении сестер милосердия в военном госпитале и в паллиативном отделении городской больницы.